바로가기 메뉴

바로가기 메뉴 본문내용 바로가기 메인메뉴 바로가기

(사)한국농식품생명과학협회

메뉴보기

조직 및 구성

HOME  > 협회 소개 > 조직 및 구성

조직도

(사단법인) 한국농식품생명과학협회 임원 현황

직명 성명 직위 소속 임기 비고
회장 이석하 교수 서울대학교 농업생명과학대학
식물생산과학부
2018.2.19. ~
2021.2.18.
 
부회장 홍성진 국장 농촌진흥청 연구정책국 2017.2.19. ~
재임기간
 
부회장 나승일 교수 서울대학교
농업생명과학대학 식물생산과학부
2019.1.9. ~
2022.1.8.
 
부회장 한지학 회장 ㈜툴젠 종자연구소 2020.2.19. ~
2023.2.18.
 
사무국장 김학진 교수 서울대학교 농업생명과학대학
바이오시스템·소재학부
2020.2.19. ~
2023.2.18.
 
이사 류경선 교수 전북대학교 동물자원학과 2019.1.9. ~
2022.1.8.
 
이사 김장억 교수 경북대학교 농업생명과학대학
응용생명과학부
2019.1.9. ~
2022.1.8.
 
이사 백형희 교수 단국대학교 융합기술대학
식품공학과
2020.2.19. ~
2023.2.18.
 
이사 조용구 교수 충북대학교 농업생명환경대학
식물자원학과
2019.1.9. ~
2022.1.8.
 
이사 김용현 교수 전북대학교 농업생명과학대학
생물산업기계공학과
2020.2.19. ~
2023.2.18.
 
이사 강시용 박사 한국원자력연구원
첨단방사선연구소
2020.2.19. ~
2023.2.18.
 
감사 김용노 교수 서울대학교 농업생명과학대학
바이오시스템·소재학부
2020.2.19. ~
2023.2.18.
 
감사 유상호 교수 세종대학교 식품공학과 2019.1.9. ~
2021.1.8.